IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

711мм 64%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия «Заповедное Прибайкалье» закрыло незаконный автокемпинг на Сарайском пляже Ольхона

«Заповедное Прибайкалье» закрыло незаконный автокемпинг на Сарайском пляже Ольхона

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» закрыли незаконный автокемпинг на Сарайском пляже острова Ольхон Иркутской области.

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» закрыли незаконный автокемпинг на Сарайском пляже острова Ольхон Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 9 августа в пресс-службе учреждения.

Об организации автокемпинга на запрещённой для въезда машин территории пляжа сообщили местные жители. Выехавшие на место сотрудники «Заповедного Прибайкалья» обнаружили закрытые на замок ворота и припаркованные машины. По словам одного из водителей, с автовладельцев брали по 200 рублей за парковку.

«При осмотре кемпинга была обнаружена ещё одна любопытная вещь – объявление с прайсом на оказание кемпингом платных услуг посетителям, в том числе охраняемой парковки на территории Сарайского пляжа за 450 рублей в день», - говорится в сообщении.

Выяснилось, что незаконный кемпинг был на территории, предназначенной под детский лагерь спортивной общественной организацией «ЗДОРОВО». В «ЗДОРОВО» пояснили, что не имеют отношения к организации кемпинга, а охранник, который пускал машины на закрытую территорию, уволен.

Совет «Заповедного Прибайкалья» и дума Хужирского муниципального образования решили с 7 июня закрыть Сарайский пляж Ольхона для любого транспорта, чтобы снизить антропогенную нагрузку на особо охраняемую территорию. Несмотря на запрет, в конце июня туристы на трёх квадроциклах прокатились по запрещённой территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем