IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

717мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 8-летней девочки из интерната Черемхово

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 8-летней девочки из интерната Черемхово

Следствие возбудило уголовное дело по факту смерти 8-летней девочки из психоневрологического интерната города Черемхово Иркутской области, где проводится проверка по факту массового отравления детей; предварительная причина смерти ребёнка – инфекционный шок и дизентерия, сообщили ИА «БайкалПост» 9 августа в пресс-службе СУ СКР по региону.

СУ СКР по области начало проверки по факту массового отравления детей в трёх учреждениях региона. В Черемховском психоневрологическом интернате с 24 июля по 3 августа были госпитализированы 23 воспитанника в возрасте от 5 до 15 лет с острой кишечной инфекцией, 8-летняя девочка скончалась в больнице. Также следователи опрашивают руководство детского лагеря «Наратэй» в Ольхонском районе, где 4 августа дети пожаловались на плохое самочувствие. Аналогичный случай произошёл в лагере «Приморский» в Иркутском районе.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы.

«В настоящее время 19 несовершеннолетних находятся в удовлетворительном состоянии, трое детей - в отделении реанимации», - говорится в сообщении.

В настоящее время правоохранители допрашивают руководство интерната, а также проводят проверку в Черемховской городской больнице №1. Сотрудники Роспотребнадзора произвели забор воды и продуктов питания для экспертизы. Следственными органами СК России назначена гистологическая экспертиза, по результатам которой станет известна точная причина смерти девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем