IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Новорождённый мальчик скончался в больнице Черемхово, минздрав проводит проверку

Новорождённый мальчик скончался в больнице Черемхово, минздрав проводит проверку

Новорождённый мальчик скончался 18 августа в детской больнице города Черемхово Иркутской области, министерство здравоохранения региона проводит проверку.

Новорождённый мальчик скончался 18 августа в детской больнице города Черемхово Иркутской области, министерство здравоохранения региона проводит проверку, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 19 августа сотрудник пресс-службы областного минздрава.

По информации сотрудника пресс-службы министерства здравоохранения Приангарья, в настоящее время по факту смерти проводится служебное расследование, выясняются причины гибели мальчика. После проведения экспертиз, будет приниматься решение о качестве предоставленных медицинских услуг.

«По предварительным данным, вся необходимая медицинская помощь ребёнку оказывалась в полном объёме в соответствии с его состоянием и стандартами, которые предписаны для его ситуации», - сообщил собеседник.

В пресс-службе СУ СКР по региону ИА «БайкалПост» сообщили, что пока данных о проведении проверки по факту смерти новорождённого нет.

Как сообщается 19 августа на странице Николая и Татьяны Демьяновых в социальной сети «Одноклассники», новорождённому был месяц. Он поступил в медучреждение, поперхнувшись молоком. С 00.00 до 10.00 18 августа мальчик находился в реанимации.

В городской больнице Черемхово сейчас проводится проверка из-за госпитализации более 40 воспитанников и смерти четырёх детей-инвалидов из местного интерната. За систематические нарушения в работе уволен главврач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем