IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 46%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту растраты фирмой из Приангарья 67 млн р.

СК возбудил уголовное дело по факту растраты фирмой из Приангарья 67 млн р.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту растраты почти 67 миллионов рублей компанией Сибаз.

Следственное управление Следственного комитета по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту растраты почти 67 миллионов рублей компанией Сибаз, сообщили ИА «БайкалПост» 7 сентября в пресс-службе ведомства.

Дело возбуждено по статье «Растрата, совершённая в особо крупном размере», максимальное наказание по ней – до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, с сентября 2014 года по декабрь 2015-го фирма Сибаз заключила договор с компанией Усольмаш для привлечения заказчиков и получила процент от суммы сделки. Заказчики, получив товар, перечислили на счета Сибазаденьги, которые не были переданы компании Усольмаш, а почти 67 миллионов рублей были растрачены по своему усмотрению.

Как говорится в сообщении, компании Усольмаш нанесён крупный ущерб, в частности, работники предприятия не получили зарплату на общую сумму 57 миллионов рублей. Правоохранители провели 9 обысков, задержаны конкурсный управляющий Усольмаша, вице-президент и финансовый директор Сибаза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем