IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия СК возбудил 2-е уголовное дело в отношении «БайкалЛеса» по подозрению в неуплате налогов

СК возбудил 2-е уголовное дело в отношении «БайкалЛеса» по подозрению в неуплате налогов

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило второе уголовное дело в отношении лесозаготовительной компании «БайкалЛес» по подозрению в неуплате налогов, по второму уголовному делу речь идёт о 45 миллионах рублей.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области возбудило второе уголовное дело в отношении лесозаготовительной компании «БайкалЛес» по подозрению в неуплате налогов, по второму уголовному делу речь идёт о 45 миллионах рублей, сообщается 1 декабря на сайте ведомства.

Первое уголовное дело по подозрению в неуплате налогов в отношении «БайкалЛеса» было возбуждено в октябре. По мнению СК, компания недоплатила почти 30 миллионов рублей.

По версии следствия, в бухгалтерский учёт компании были внесены сведения о якобы проведённом устройстве лесовозных дорог в Усть-Кутском районе подрядной организацией. Создание фиктивного документооборота позволило компании уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость на 45 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое в особо крупном размере». Её максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

В октябре бывший руководитель компании «БайкалЛес» был осуждён на 6 лет со штрафом в 1,8 миллиона рублей за контрабанду леса на 56,5 миллиона рублей и уклонение от уплаты таможенных платежей. Коммерческого директора компании будут судить на контрабанду леса в Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем