IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

южн.

718мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Лесоторговую фирму «БайкалЛес» из Иркутска подозревают в неуплате налогов на 30 млн руб.

Лесоторговую фирму «БайкалЛес» из Иркутска подозревают в неуплате налогов на 30 млн руб.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области подозревает лесоторговую компанию «БайкалЛес» в уклонении от уплаты налогов на 30 миллионов рублей.

Следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области подозревает лесоторговую компанию «БайкалЛес» в уклонении от уплаты налогов на 30 миллионов рублей, сообщается 18 октября на сайте ведомства.

По версии следствия, компания уклонилась от уплаты налогов, включив в налоговую декларацию и другие документы заведомо ложные сведения о приобретении у компании «Вектор» услуг по устройству лесовозных дорог в Усть-Кутском районе. В действительности эта компания работы не выполняла, договор носил фиктивный характер.

Возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов с организации, совершённое в особо крупном размере». Её максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

В октябре бывший руководитель компании «БайкалЛес» был осуждён на 6 лет со штрафом в 1,8 миллиона рублей за контрабанду леса на 56,5 миллиона рублей и уклонение от уплаты таможенных платежей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем