IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое иркутян перевернулись при испытании аэролодки на Ангаре

Двое иркутян перевернулись при испытании аэролодки на Ангаре

Двое жителей Иркутска днём 25 января перевернулись во время испытания аэролодки «Пиранья» на реке Ангара в районе посёлка Боково.

Двое жителей Иркутска днём 25 января перевернулись во время испытания аэролодки «Пиранья» на реке Ангара в районе посёлка Боково, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о перевернувшемся судне поступило в службу спасения днём 25 января. Установлено, что мужчины пытались испытать аэролодку, но она опрокинулась и пострадавшие упали в воду без спасательных жилетов. Выбравшись из воды на остров, иркутяне стали звать на помощь. Крики услышали местные садоводы, которые вызвали спасателей. Мужчины получили незначительные травмы.

Как поясняется на сайте управления, аэролодка в госинспекции по маломерным судам не зарегистрирована, а у пострадавших отсутствуют права на управление плавсредством.

«В отношении пострадавших будет составлен протокол о нарушении правил плавания, поскольку навигация на реке Ангаре в зимнее время запрещена. Нарушители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа», - поясняется в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем