IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

719мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Второго за полгода усольчанина осудили за кражу одного и того же ноутбука

Второго за полгода усольчанина осудили за кражу одного и того же ноутбука

Усольский городской суд Иркутской области осудил на 2 года условно 20-летнего жителя Усолья-Сибирского за кражу ноутбука, за похищение которого ранее другой гражданин уже получал условный срок.

Усольский городской суд Иркутской области осудил на 2 года условно 20-летнего жителя Усолья-Сибирского за кражу ноутбука, за похищение которого ранее другой гражданин уже получал условный срок, сообщалось 2 февраля на сайте суда.

Установлено, что вечером 9 ноября 2016 года подсудимый похитил ноутбук с зарядным устройством стоимостью более 5 тысяч рублей из комнаты общежития, пока его никто не видел. После этого молодой человек скрылся с места преступления. Во время предварительного расследования похищенный ноутбук был возвращён потерпевшей. По пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину) подсудимого приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Осуждённый должен встать на учёт в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, а также пройти лечение у нарколога.

По данным пресс-службы суда, за кражу этого же ноутбука 15 августа был осуждён другой усольчанин, который получил 1,5 года условно с испытательным сроком в 1 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем