IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Процедурные кабинеты Иркутска проверят после скандала в детской поликлинике

Процедурные кабинеты Иркутска проверят после скандала в детской поликлинике

Министерство здравоохранения Иркутской области намерено проанализировать работу процедурных кабинетов в Иркутске и других крупных городах региона после скандала в очереди в иркутской детской поликлинике №1.

Министерство здравоохранения Иркутской области намерено проанализировать работу процедурных кабинетов в Иркутске и других крупных городах региона после скандала в очереди в иркутской детской поликлинике №1, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального ведомства.

Конфликт произошёл утром 8 февраля в очереди в процедурный кабинет к специалисту по забору крови, родители детей не поделили место. После этого руководство медучреждения выделило ещё одного врача в кабинет, в ситуации приехала разбираться начальник отдела организации медицинской и лекарственной помощи по Иркутску Вероника Войцеховская.

«Конфликта могло бы не быть, если бы руководство поликлиники своевременно оценило ситуацию и усилило работу процедурного кабинета для забора крови в утренние часы ещё одним специалистом», - говорится в сообщении.

Руководство областного минздрава намерено совместно с главврачами проанализировать ситуацию с очередями в процедурные кабинеты, чтобы определить пиковые нагрузки и выработать рекомендации по работе поликлиникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем