IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Двое подростков подозреваются в разбойном нападении на школу в Усть-Куте

Двое подростков подозреваются в разбойном нападении на школу в Усть-Куте

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении двух подростков, подозреваемых в разбойном нападении на школу в городе Усть-Куте, сейчас они задержаны.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении двух подростков, подозреваемых в разбойном нападении на школу в городе Усть-Куте, сейчас они задержаны, сообщает 27 марта ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на представителя ведомства.

«В ночь на 26 марта двое подростков 15 и 17 лет, разбив окно, проникли в школу, избили женщину-сторожа и под угрозой ножа заставили её открыть школьную столовую. Юные налётчики похитили колбасу, консервы и около 500 рублей из кассы столовой, а также сотовый телефон сторожа», - приводятся в сообщении слова собеседника агентства.

Сейчас подозреваемые задержаны, старший находится в изоляторе временного содержания, младший отпущен на подписку о невыезде. Как уточняется в сообщении, 15-летний мальчик является учеником этой школы. 17-летний подросток ранее судим за вымогательство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору). Её санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем