IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Работника филиала РЖД в Тайшете подозревают в мошенничестве при содержании приборов

Работника филиала РЖД в Тайшете подозревают в мошенничестве при содержании приборов

Тайшетская транспортная прокуратура передала в следственные органы материалы проверки, по которым возбуждено уголовное дело в отношении начальника путевой машинной станции №67 Восточно-Сибирской дирекции по ремонту пути «Российских железных дорог» (РЖД), подозреваемого в служебном подлоге и мошенничестве при оформлении договоров на содержание приборов пассажирских вагонов, сообщается 11 апреля на сайте ведомства.

Прокуратура проводила проверку, во время которой выявила фиктивные договоры подряда на проведение работ по содержанию в исправном состоянии и чистоте приборов и устройств служебных пассажирских вагонов.

Кроме того, прокуратура обнаружила более 80 нарушений законодательства. В частности, не соблюдались нормы трудового законодательства, регулирующие вопросы учёта рабочего времени работников, предоставления и переноса отпусков. Установлено, что водители допускались к работе без прохождения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, иные работники не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование; не было программы проведения первичного инструктажа по охране труда. Работодатель не обеспечивал стирку, сушку и ремонт спецодежды, а средства индивидуальной защиты работники получали не в полном объёме.

В связи с этим, в отношении начальника, главного инженера, заместителя начальника по кадрам и мастера машинной станции прокуратурой были возбуждены семь дел об административных правонарушениях по статьям: «Нарушение трудового законодательства», «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда», «Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты», «Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров», «Нарушение законодательства о пожарной безопасности». Все виновные были оштрафованы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем