IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия 5-летний мальчик поджёг траву и спалил КамАЗ своего отца в Иркутском районе

5-летний мальчик поджёг траву и спалил КамАЗ своего отца в Иркутском районе

Пятилетний мальчик, оставшись без присмотра, поджёг сухую траву на приусадебном участке в деревне Максимовщина Иркутского района, из-за чего сгорел принадлежащий его отцу КамАЗ.

1 из 2

Пятилетний мальчик, оставшись без присмотра, поджёг сухую траву на приусадебном участке в деревне Максимовщина Иркутского района, из-за чего сгорел принадлежащий его отцу КамАЗ, сообщается 15 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Пожар произошёл 14 апреля. Оставшись без присмотра родителей, мальчик стал поджигать сухую траву на приусадебном участке, из-за ветра огонь быстро перекинулся на деревянный навес, где находился автомобиль. В результате большегруз и постройка уничтожены огнём полностью.

В отношении родителей мальчика составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. С ним и его родителями проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных деяний.

За разведение костров и поджигание травы во время действия особого противопожарного режима предполагается штраф для физических лиц в размере от 4 до 5 тысяч рублей, для должностных - от 20 до 40 тысяч, для юридических - от 300 до 500 тысяч рублей. О возникших очагах возгорания необходимо сообщать по телефону 01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем