IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

южн.

706мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Ангарчанка отдала почти 1 млн р. неизвестным, обещавшим выплату за вред от лечебного гриба

Ангарчанка отдала почти 1 млн р. неизвестным, обещавшим выплату за вред от лечебного гриба

Жительница города Ангарска Иркутской области перечислила 920 тысяч рублей на счёт неизвестных, пообещавших ей компенсацию за вред от употребления лечебного гриба.

Жительница города Ангарска Иркутской области перечислила 920 тысяч рублей на счёт неизвестных, пообещавших ей компенсацию за вред от употребления лечебного гриба, сообщается 19 апреля на сайте ГУ МВД по региону.

Пострадавшая объяснила, что она несколько лет принимала в качестве добавки лечебный гриб. В начале апреля ей позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей Центрального банка и сообщила, что гриб оказался контрафактным продуктом и опасен для здоровья. По словам неизвестной, ангарчанке за вред, причинённый здоровью, полагается компенсация в 1,2 миллиона рублей, но для её получения необходимо оплатить страховку.

Как говорится в сообщении, ангарчанка действительно чувствовала себя плохо после приёма лечебного гриба, поэтому поверила звонившей и перевела деньги на указанный счёт. Однако после этого неизвестные попросили перевести деньги за аренду банковской ячейки, а после – за пересылку денег. Чтобы рассчитаться с выплатами, женщина оформила на себя и своего супруга несколько кредитов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой – до 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем