IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

716мм 43%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Жителя Иркутского района подозревают в похищении у женщины-инвалида сибирской хаски

Жителя Иркутского района подозревают в похищении у женщины-инвалида сибирской хаски

Сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя одного из садовых товариществ Иркутского района, подозреваемого в похищении у женщины-инвалида собаки породы сибирский хаски.

Сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя одного из садовых товариществ Иркутского района, подозреваемого в похищении у женщины-инвалида собаки породы сибирский хаски, сообщается 24 апреля на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что у её глухонемой родственницы неизвестный похитил собаку по кличке Лайма. Хозяйка животного рассказала, что оставила собаку возле продуктового магазина, привязав поводок к перилам лестницы. Через несколько минут женщина вернулась и обнаружила пропажу. Прибывшие на место сотрудники полиции опросили свидетелей происшествия и жильцов близлежащих домов, изъяли видеозапись с камеры наблюдения, на которой видно, как неизвестный мужчина уводит собаку.

Подозреваемого установили и доставили в отдел полиции. Мужчина не стал отрицать своей причастности. Сейчас собака возвращена в семью, а в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем