IRCITY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Иркутске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

716мм 19%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутянин получил 1,5 года колонии за организацию наркопритона в своём доме

Иркутянин получил 1,5 года колонии за организацию наркопритона в своём доме

Свердловский районный суд Иркутска приговорил местного жителя к 1 году и 6 месяцам колонии строгого режима за организацию наркопритона в своём частном доме.

Свердловский районный суд Иркутска приговорил местного жителя к 1 году и 6 месяцам колонии строгого режима за организацию наркопритона в своём частном доме, сообщается 5 мая на сайте суда.

По версии следствия, в 2016 году мужчина предоставлял свой дом для употребления наркотических средств, давал посетителям посуду и жидкости, необходимые для приготовления наркотиков. За это владелец дома брал с наркозависимых плату в виде 50-100 рублей или спиртного.

Во время судебного разбирательства мужчина изменил свои показания, вину не признавал, заявлял, что его брат с друзьями курили в его доме наркотики, он с ними только выпивал. Но допрошенные свидетели опровергли слова подсудимого.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Известно, что мужчина ранее был неоднократно судим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем