IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия Двух мигрантов подозревают в убийстве и ограблении жителя Иркутска

Двух мигрантов подозревают в убийстве и ограблении жителя Иркутска

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту смерти и ограбления 38-летнего жителя Иркутска, в которых подозреваются двое иностранных граждан.

Следственное управление СК РФ по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту смерти и ограбления 38-летнего жителя Иркутска, в которых подозреваются двое иностранных граждан, сообщается 15 мая на сайте ведомства.

Тело мужчины было обнаружено у одного из домов на улице Чехова. Сообщение об этом поступило в дежурную часть 14 мая. По результатам проведённой судебно-медицинской экспертизы стало известно, что смерть потерпевшего наступила из-за закрытой черепно-мозговой травмы.

Полиция задержала подозреваемых. Ими оказались нигде не работающие граждане одной из среднеазиатских республик 25 и 29 лет. Задержанные пояснили, что они и потерпевший поссорились, один из иностранцев ударил мужчину по голове деревянной палкой. Он упал на землю и умер на месте. Тогда задержанные похитили деньги, документы и сотовый телефон погибшего.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем