IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутянин получил 1,5 года за содержание наркопритона в своей квартире

Иркутянин получил 1,5 года за содержание наркопритона в своей квартире

Октябрьский районный суд приговорил жителя Иркутска к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года за содержание наркопритона в своей квартире.

Октябрьский районный суд приговорил жителя Иркутска к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года за содержание наркопритона в своей квартире, сообщается 23 мая на сайте прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что подсудимый не имел законных источников дохода, получал от посетителей деньги или алкоголь, взамен предоставлял свою квартиру лицам для употребления наркотиков. Кроме того, он доставлял им посуду и жидкости, необходимые для приготовления наркотических средств, позволял пользоваться мебелью, «чем обеспечивал комфортное потребление наркотических средств и охрану от правоохранительных органов».

Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 232 УК РФ «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем