IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 20 домов сгорело в Тайшетском и Чунском районах, пострадавших нет

20 домов сгорело в Тайшетском и Чунском районах, пострадавших нет

Двадцать домов сгорело в посёлках Тайшетского и Чунского района 24 мая, пострадавших нет, жители размещены у родственников.

Двадцать домов сгорело в посёлках Тайшетского и Чунского района 24 мая, пострадавших нет, жители размещены у родственников, сообщалось на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.

По данным на 22.35 24 мая, пожары были локализованы, в тушении было задействовано 127 человек и 37 единиц техники.

Вечером в Иркутске прошло экстренное заседание комиссии по ЧС с участием председателя правительства региона Александра Битарова и начальника ГУ МЧС России Валентина Нелюбова. На нём главам муниципальных образований и старостам поручено принимать срочные меры для своевременного обнаружения и ликвидации возгораний в поселениях, в том числе пресечение сжигания мусора и разведения костров. Все силы и средства муниципалитетов, в том числе тяжёлую инженерную технику и автотранспорт, приспособленный для подвоза воды, перевести на круглосуточное дежурство.

По данным МЧС, в Иркутской области действует режим ЧС. Как сообщает Иркутский гидрометцентр, ночью прогнозируется усиление ветра до 20 метров в секунду в западных и северо-западных районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем