IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Казармы и клуб загорелись на территории бывшего ИВВАИУ в Иркутске

Казармы и клуб загорелись на территории бывшего ИВВАИУ в Иркутске

Казармы и клуб загорелись на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища в Иркутске.

Казармы и клуб загорелись на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища в Иркутске, сообщает 6 июня ИА «Ирксиб» со ссылкой на МЧС.

По информации издания, горит каменное здание с деревянными перекрытиями с пустотами.

«В результате возгорания создаётся эффект топочной трубы. Поэтому пожар очень сложный. Ситуация очень сильно осложняется тем, что на территории ИВВАИУ неисправно пожарное водоснабжение - ближайшие гидранты расположены на улице Ядринцева», - цитируется в сообщении пресс-служба регионального управления МЧС.

Это третий крупный пожар на территории бывшего ИВВАИУ. Первые два произошли в 2016 году 11 июня и 2 января.

Занимавшее построенное в начале XIX века здание ИВВАИУ было основано 1 мая 1931 года. В нём было подготовлено свыше 60 тысяч авиационных специалистов. Училище было закрыто в 2009 году, а курсанты переведены в Воронеж. В последние годы здание стояло в запустении под охраной военных. В апреле 2015 года Министерство обороны РФ подписало приказ о безвозмездной передаче зданий в собственность Иркутской области для использования регионом, после чего с его территории ушли последние военнослужащие.

Осенью 2015 года выяснилось, что власти начали ремонт в корпусах бывшего училища, но вскоре работы прекратились, и здания остались зимовать без кровли. В начале декабря зампредседатель регионального правительства Виктор Кондрашов сообщил, что региону передали 53 объекта училища, но вся земля под ними по-прежнему принадлежит Минобороны, что стопорит процесс строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем