IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия СК возбудил уголовное дело по факту падения вертолёта Bell 206 на Шумаке

СК возбудил уголовное дело по факту падения вертолёта Bell 206 на Шумаке

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту падения вертолёта Bell 206 5 июля в 25 километрах от местности Шумак в Республике Бурятия.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту падения вертолёта Bell 206 5 июля в 25 километрах от местности Шумак в Республике Бурятия, сообщается 7 июля на сайте ведомства.

Вертолёт Bell 206 упал 5 июля. На его борту находилось двое человек, один из них погиб. По информации транспортной прокуратуры, которая также начала проверку, вертолёт принадлежал организации, упал в горной местности. СМИ сообщили, что воздушное судно перевозило нефрит. Известно, что воздушным судном управлял иркутский гид Андрей Цеплит. СК начал доследственную проверку по происшествию.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, утром 5 июля вертолёт Bell 206, принадлежащий иркутянину и находящийся в аренде у одной из местных коммерческих организаций, совершил аварийную посадку. Пилот вертолёта погиб от полученных травм, воздушное судно частично пострадало. Сейчас следственно-оперативная группа осматривает место происшествия с участием представителей Межгосударственного авиационного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем