IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Специалисты МЧС из Приангарья спасли сорвавшуюся со скалы в Саянах туристку

Специалисты МЧС из Приангарья спасли сорвавшуюся со скалы в Саянах туристку

Специалисты МЧС из Иркутской области спасли 29-летнюю туристку из города Ижевска, которая во время пешего похода в Восточных Саянах сорвалась со скалы и 4 дня одна пробыла на берегу реки Китой

1 из 5

Специалисты МЧС из Иркутской области спасли 29-летнюю туристку из города Ижевска, которая во время пешего похода в Восточных Саянах в Бурятии сорвалась со скалы и 4 дня одна пробыла на берегу реки Китой, сообщили ИА «БайкалПост» 28 июля в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как говорится в сообщении, нынешний поход для женщины был не первым. За несколько дней до прибытия в конечную точку – посёлок Аршан - туристка ошиблась тропой, поскользнулась по поросшем мхом камне и сорвалась с 20-метровой высоты. Придя в себя, женщина поняла, что не может самостоятельно передвигаться, однако она самостоятельно остановила кровотечение и смогла раскинуть палатку. Среди её снаряжения был свисток, с помощью которого женщина 4 дня пыталась привлечь к себе внимание.

28 июля группа туристов случайно вышла к обрыву и услышала сигнал. Более двух часов они добирались до ближайшей базы со спутниковой связью, чтобы передать информацию спасателям. После сообщения о происшествии на место вылетели сотрудники МЧС России, пожарно-спасательной службы Иркутской области и Красноярского авиационного спасательного центра на вертолёте Ми-8.

При падении женщина получила черепно-мозговую травму, множественные ушибы и переломы. Врач на месте перевязал ей раны. На носилках туристку пронесли около километра по тайге, подняли к вертолёту, сейчас она доставлена в Иркутск.

«От получения более серьёзных травм девушку спас массивный рюкзак и, видимо, ангел-хранитель. Вероятность того, что она могла быть замечена в этом безлюдном месте вдали от основной туристической тропы, была невысокой»,- приводятся в сообщении слова начальника поисково-спасательной службы пожарно-спасательной службы Иркутской области Андрея Кармаданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем