IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Психиатра из Ангарска обвинили в краже у своей пациентки более 260 тыс. руб.

Психиатра из Ангарска обвинили в краже у своей пациентки более 260 тыс. руб.

Врач-психиатр Ангарской областной психиатрической больницы, обвиняемая в краже более 260 тысяч рублей у своей пациентки, предстанет перед Ангарским городским судом Иркутской области.

Врач-психиатр Ангарской областной психиатрической больницы, обвиняемая в краже более 260 тысяч рублей у своей пациентки, предстанет перед судом, сообщалось 15 августа на сайте Ангарского городского суда.

По версии следствия, с октября 2016-го по февраль 2017 года лечащий врач получила доступ к личному кабинету свой пациентки по программе «Сбербанк-онлайн», подключив услугу к своему номеру телефона. За несколько месяцев подозреваемая перевела на свой счёт более 260 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

«Часть денежных средств была потрачена на нужды пациентки, по просьбе которой врач покупала для неё личные вещи, оплачивала коммунальные услуги и даже заказала и установила дверь в квартире», - подчёркивается в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по пункту «в» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на 1,5 года. Суду предстоит установить, действительно ли украденные деньги потрачены на нужды пациентки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем