IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

711мм 45%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Ангарчанин получил 2,5 года тюрьмы за мошенничество с автомобилем на 1 млн руб.

Ангарчанин получил 2,5 года тюрьмы за мошенничество с автомобилем на 1 млн руб.

Суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы жителя города Ангарска Иркутской области за мошенничество с автомобилем на 1 миллион рублей.

Суд приговорил к 2,5 годам лишения свободы жителя города Ангарска Иркутской области за мошенничество с автомобилем на 1 миллион рублей, сообщается 12 сентября на сайте регионального управления МВД России.

Установлено, что 36-летний ангарчанин, неоднократно судимый за имущественные преступления, пообещал за денежное вознаграждение помочь жителю Улан-Удэ в выборе дорогостоящего автомобиля, оформлении документов и транспортировке в Бурятию. Подозреваемый нашёл подходящий требованиям Land Cruiser 200 на сайте по продаже автомобилей. После осмотра машины ангарчанин предложил продавцу внести задаток, чтобы начать оформление бумаг. Потерпевший снял в банке около 1 миллиона рублей и передал ангарчанину. Получив деньги, подозреваемый зашёл в один из дворов жилых домов и скрылся.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере». При назначении приговора суд учёл, что во время следствия обвиняемый добровольно возместил ущерб потерпевшему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем