IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

5 м/c,

с-з.

718мм 37%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Директор профучилиша в Усолье-Сибирском присвоила 2,6 млн р., зачисляя «мёртвые души»

Директор профучилиша в Усолье-Сибирском присвоила 2,6 млн р., зачисляя «мёртвые души»

Директор профессионального училища №26 в городе Усолье-Сибирское присвоила 2,6 миллиона рублей, выделяемые из казны Иркутской области на содержание зачисляемых студентов, которые оказались «мёртвыми душами».

Директор профессионального училища №26 в городе Усолье-Сибирское присвоила 2,6 миллиона рублей, выделяемые из казны Иркутской области на содержание зачисляемых студентов, которые оказались «мёртвыми душами», сообщается 22 сентября на сайте городского суда.

Прокурор города обратился в суд с иском в интересах Иркутской области к директору профучилища, в отношении которой в феврале было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в связи с применением акта об амнистии, и попросил взыскать с гражданки в доход бюджета региона возмещение ущерба.

Директор с иском не согласилась, ссылаясь на то, что во время расследования размер причинённого ею ущерба не установлен, но согласилась с тем, что халатно относилась к своим должностным обязанностям и не осуществляла должный контроль.

Усольский городской суд удовлетворил требования прокурора. Решение вступило в законную силу 22 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем