IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия И.о. главы лесничества на Ольхоне обвиняют в мошенничестве с числом посетителей нацпарка

И.о. главы лесничества на Ольхоне обвиняют в мошенничестве с числом посетителей нацпарка

Следственное управление СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело в отношении исполняющей обязанности руководителя Островного лесничества «Заповедного Прибайкалья» в посёлке Хужир Ольхонского района, подозреваемой в мошенничестве с числом посетителей заповедника и хищения денег от оформления разрешений на вход в охраняемую территорию, сообщается 4 октября на сайте ведомства.

Установлено, что при оформлении платных разрешений на посещение подведомственных лесничеству территорий женщина с участием неустановленных лиц указывала в документах меньшее количество посетителей и полученные от них суммы. Таким образом, глава Островного лесничества и неустановленные лица похитили деньги, сумма которых сейчас устанавливается. Известно, что мошенническая деятельность длилась с марта 2017 года.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до 1,5 года или без таковых. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователями устанавливаются возможные соучастники преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным «Заповедного Прибайкалья», нарушения выявлены во время финансовой проверки 25 августа. Сейчас выдачу разрешений в Хужире приостановлена и будет возобновлена в 10.00 5 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем