IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

710мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 29-летнего мужчину подозревают в сексуальном насилии над 11-летней девочкой в Черемхово

29-летнего мужчину подозревают в сексуальном насилии над 11-летней девочкой в Черемхово

Черемховский отдел управления Следственного комитета России по Иркутской области подозревают 29-летнего мужчину в сексуальном насилии над 11-летней девочкой из детдома в городе Черемхово.

Черемховский отдел управления Следственного комитета России по Иркутской области подозревают 29-летнего мужчину в сексуальном насилии над 11-летней девочкой из детдома в городе Черемхово, сообщается 12 октября на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, 17 сентября мужчина заманил двух девочек к себе в машину и совершил в отношении одной из воспитанниц «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гармония» действия сексуального характера. Предполагаемый преступник арестован. Возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

По информации следствия, мужчина встретил двух девочек, когда они с разрешения воспитателей шли на стадион «Шахтёр» для личной тренировки по бегу. Он остановил их возле магазина и предложил встретиться позже, чтобы купить сладостей. Вечером девочки без разрешения покинули детдом, отправились в парк и сели к мужчине в машину.

Следствие также проводит проверку в отношении должностных лиц центра помощи детям по статье «Халатность», санкции которой предполагают штраф до 120 тысяч рублей или арест на 3 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем