IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

7 м/c,

ю-в.

715мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Братчанин предстанет перед судом за хищение 600 тыс. р. под видом сбоя в расчёте зарплаты

Братчанин предстанет перед судом за хищение 600 тыс. р. под видом сбоя в расчёте зарплаты

Житель города Братска Иркутской области предстанет перед судом за хищение с предприятия 600 тысяч рублей под видом технического сбоя при начислении зарплат.

Житель города Братска Иркутской области предстанет перед судом за хищение с предприятия 600 тысяч рублей под видом технического сбоя при начислении зарплат, сообщается 15 октября на сайте регионального управления МВД.

«Установлено, что 32-летний обвиняемый при начислении зарплаты рабочим изменял реальные сведения об их выходе на смену для того, чтобы начислялись выплаты за сверхурочную работу. После перевода денег на счета рабочих он объяснял неожиданную прибавку к их месячному жалованию техническим сбоем и просил вернуть разницу ему лично, якобы для возврата предприятию. Полученные таким способом денежные средства мужчина присваивал», - говорится в сообщении.

В отношении братчанина было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», максимальное наказание по которой – до 6 лет лишения свободы. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем