IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спасатели эвакуировали из тайги в Приангарье 4 охотников, одного со сломанной ногой

Спасатели эвакуировали из тайги в Приангарье 4 охотников, одного со сломанной ногой

Спасатели эвакуировали из тайги в Качугском районе Иркутской области четырёх охотников, у одного из которых была сломана нога.

Спасатели эвакуировали из тайги в Качугском районе Иркутской области четырёх охотников, у одного из которых была сломана нога, сообщили ИА «БайкалПост» 28 октября в пресс-службе Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Мужчина получил травму в четверг вечером, когда гусеничный вездеход сломался в нескольких километрах от зимовья и охотники пытались его починить. Мужчины несли пострадавшего на досках, доставленных из зимовья, в течение нескольких часов и смогли вернуться к месту стоянки только вечером в пятницу. После этого они вызвали спасателей. Оперативный дежурный принял решение об эвакуации охотников на вертолёте в светлое время суток.

«Следующим утром в Качугский район были отправлены двое спасателей и врачи областного Центра медицины катастроф. Мужчины объяснили, что находятся на северо-западе Качугского района, недалеко от устья реки Берея, и сообщили, что в 300 метрах от зимовья есть подходящее место для посадки вертолёта», - приводятся в сообщении слова начальника поисково-спасательной службы Андрея Кармаданова.

На месте медики оказали пострадавшему необходимую помощь, затем на вертолёте все четверо мужчин были доставлены в Иркутск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем