IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Гражданина из КНР задержали в международном аэропорту Иркутска с 6 кг украшений из жемчуга

Гражданина из КНР задержали в международном аэропорту Иркутска с 6 кг украшений из жемчуга

Гражданина из Китая задержали в международном аэропорту в Иркутске, мужчина пытался ввезти в город больше 6 килограмм незадекларированных украшений из жемчуга.

1 из 3

Гражданина из Китая задержали в международном аэропорту в Иркутске, мужчина пытался ввезти в город больше 6 килограмм незадекларированных украшений из жемчуга, сообщили ИА «БайкалПост» 2 ноября в пресс-службе иркутской таможни.

Задержанный прилетел в Иркутск из Пекина. Во время проведения таможенного осмотра в багаже пассажира были обнаружены украшения из жемчуга, упакованные в семь картонных коробок и тканевый свёрток. Как оказалось, в упаковках находились серьги, кольца, броши, кулоны, подвески браслеты, бусы. Сам задержанный пояснил, что ввезённые им товары – демонстрационные образцы.

Незадекларированный товар изъят, его стоимость устанавливается. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров», предполагающей штраф до двукратного размера стоимости товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем