IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

720мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Экс-глава садоводства в Иркутском районе предстанет перед судом за мошенничество с землёй

Экс-глава садоводства в Иркутском районе предстанет перед судом за мошенничество с землёй

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Лесовик» в Иркутском районе, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками на 295 тысяч рублей.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении бывшего председателя садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Лесовик» в Иркутском районе, обвиняемого в мошенничестве с земельными участками на 295 тысяч рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 3 ноября в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в сентябре 2009 года к обвиняемому обратился мужчина, который попросил его помочь в выборе свободного участка для покупки. Председатель СНТ знал, что свободных участков земли у товарищества нет, тем не менее умышленно согласился за плату помочь. С этой целью он фиктивно объединил два земельных участка, собственниками которых являлись другие лица, и присвоил несуществующий номер якобы новому земельному участку, предложив его для выкупа. За свои услуги он получил часть оговорённой суммы – 170 тысяч рублей. Также он выдал мужчине квитанцию и незаполненную членскую книжку. Потом он, обманув, получил оставшиеся деньги за оказанные услуги. Всего с сентября 2009-го по июль 2017 года обвиняемый получил от потерпевшего 295 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

По статье «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершённое лицом с использованием своего служебного положения» ему грозит 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем