IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Иркутский бизнесмен получил 5 лет условно за контрабанду леса в Китай на 7 млн руб.

Иркутский бизнесмен получил 5 лет условно за контрабанду леса в Китай на 7 млн руб.

Ленинский районный суд города Иркутска приговорил местного предпринимателя к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в 1,5 миллиона рублей за контрабанду леса в Китай на общую сумму более 7 миллионов рублей.

Ленинский районный суд города Иркутска приговорил местного предпринимателя к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в 1,5 миллиона рублей за контрабанду леса в Китай на общую сумму более 7 миллионов рублей, сообщается 7 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Он признан виновным по двум статья Уголовного кодекса РФ - «Контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере» и «Легализации денежных средств в особо крупном размере, добытых в результате совершения преступления».

Как установлено в суде, в 2013 году предприниматель приобрёл более 2 тысяч кубометров лесоматериалов неизвестного происхождения, обманным путём получил лицензии на их экспорт и незаконно вывез их в Китай на общую сумму более 7 миллионов рублей. Полученные деньги он легализовал с помощью различных финансовых операций, при этом часть денег обналичил.

Во время следствия осуждённый возместил причинённый государству ущерб в размере 5 миллионов рублей.

«За совершение указанных преступлений суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также штрафа в размере 1,5 миллиона рублей с лишением права заниматься экспортной деятельностью на 4 года», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем