IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 12 подозреваемых в незаконной банковской деятельности на 13 млн р. задержаны в Приангарье

12 подозреваемых в незаконной банковской деятельности на 13 млн р. задержаны в Приангарье

Полиция Иркутской области задержала группу из 12 человек, которые подозреваются в незаконной банковской деятельности, доход подозреваемых составил порядка 13 миллионов рублей.

Полиция Иркутской области задержала группу из 12 человек, которые подозреваются в незаконной банковской деятельности, доход подозреваемых составил порядка 13 миллионов рублей, сообщается 27 ноября на сайте ведомства.

По данным полиции, участники группы, не имея разрешительных документов, осуществляли банковские операции по обналичиванию денег. Задержанные на подставных лиц регистрировали коммерческие организации и выводили средства клиентов за комиссионное вознаграждение.

Полиция совместно с ФСБ провела 10 обысков в офисах и домах подозреваемых в Иркутске и Шелеховском районе. Изъята документация, более 200 банковских карт, печати, сотовые телефоны.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность», максимальное наказание по которой – до 7 лет лишения свободы. Наиболее активная участница группы арестована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем