Происшествия Водитель BMW, врезавшийся в 5 машин 30 ноября в Иркутске, был пьян

Водитель BMW, врезавшийся в 5 машин 30 ноября в Иркутске, был пьян

Двадцатишестилетний водитель BMW врезавшийся в маршрутку 30 ноября, а затем протаранивший Toyota Surf и повредивший ещё три автомобиля, в момент аварии был пьян.

Двадцатишестилетний водитель BMW врезавшийся в маршрутку 30 ноября, а затем протаранивший Toyota Surf и повредивший ещё три автомобиля, в момент аварии был пьян, сообщается 1 октября на сайте Главного управления МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл 30 ноября. Мужчина пытался скрыться от полиции, устроил погоню. Его задержали после того, как житель Иркутска подставил свою Toyota под удар, а полицейские выстрелили по колёсам.

В отношении водителя возбуждено административное производство по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, в числе которых «Управление транспортным средством в состоянии опьянения», «Оставление места ДТП», «Невыполнение требования знака «Въезд запрещён»», «Невыполнение законного требования об остановке транспортного средства», «Управление транспортным средством на передних стёклах которого нанесена тонировочная плёнка» и «Управление транспортным средством будучи не вписанным в полис ОСАГО».

В отношении мужчины также возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», санкции которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

По сведениям ГИБДД, задержанный привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере дорожной безопасности 89 раз, из них только в этом году 23. Известно также, что ранее молодой человек был приговорён к 2 годам условного лишения свободы за совершение ДТП, от последствий которого скончался другой водитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды