IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

721мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия СМИ: Новорождённый мальчик из Саянска 3 месяца находится в коме из-за ошибки врачей

СМИ: Новорождённый мальчик из Саянска 3 месяца находится в коме из-за ошибки врачей

ГТРК«Иркутск» 21 декабря сообщала, что новорождённым мальчик из города Саянска Иркутской области сразу после рождения впал в кому и находится в этом состоянии уже 3 месяца из-за ошибки врачей.

ГТРК«Иркутск» http://vesti.irk.ru/news/news_day/232103/ 21 декабря сообщала, что новорождённым мальчик из города Саянска Иркутской области сразу после рождения впал в кому и находится в этом состоянии уже 3 месяца из-за ошибки врачей.

По словам матери ребёнка, во время родов мальчик задохнулся и впал в кому. После этого младенца дважды транспортировали в реанимацию Иркутска, сейчас трёхмесячный Кирилл находится в больнице Ангарска. Мозг ребёнка практически полностью умер, женщина считает, что причина этого - халатность врачей.

«Это была ошибка врачей. Вообще при гипотонии беременности, при низком давлении, при недостатке железа, при моём весе меня должны были планово кесарить в 38 недель. Чего они ждали, я не знаю», — приводятся в сообщении слова мамы.

В сообщении ГТРК «Иркутск» отмечается, что министерство здравоохранение Иркутской области проводит своё расследование по факту случившегося.

«Были выявлены нарушения по выполнению стандарта оказания медицинской помощи. Главному врачу медицинского учреждения выписан акт и предписание об устранении выявленных нарушений. По результатам проверки будут приняты организационные меры», — процитировала телекомпания начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Иркутской области Елену Попову.

Как сообщает телекомпания, данные переданы в Следственный комитет. В пресс-службе регионального управления ИА «БайкалПост» сообщили, что по делу проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем