IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожарные спасли 2 девочек из квартиры в Иркутске, загоревшейся от петарды

Пожарные спасли 2 девочек из квартиры в Иркутске, загоревшейся от петарды

Пожарные 1 января спасли двух девочек 9 и 2 лет из квартиры на улице Мухиной в Иркутске, которая загорелась от случайно попавшей петарды.

Пожарные 1 января спасли двух девочек 9 и 2 лет из квартиры на улице Мухиной в Иркутске, которая загорелась от случайно попавшей петарды, сообщается 2 января на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре на балконе десятиэтажного дома на улице Мухиной поступило около 8 часов вечера. Огонь заметили случайные прохожие, они же сообщили, что в квартире могут находиться дети, так как слышали крики о помощи.

«Помещение было охвачено огнём – горели мебель, бытовая техника, домашние вещи, едкий дым распространился по всей квартире. В одной из комнат за шторой мы нашли перепуганных девочек 9 и 2 лет. Стресс от взорвавшейся на балконе петарды и последующего горения не позволил им предпринять адекватных ситуации действий – дети не сделали попыток спастись из квартиры, а, как это и бывает в большинстве случаев, просто спрятались. Обе были в сознании, хотя получили отравление угарным газом. Сестёр эвакуировали и передали врачам скорой медицинской помощи», - приводятся в сообщении слова начальника караула пожарно-спасательной части №1 имени Станислава Омельянчика Андрея Татарникова.

Пожар был ликвидирован менее чем на 5 минут. На месте работали две автоцистерны и автоколенчатый подъёмник, девять человек личного состава. По факту пожара проводится проверка, устанавливаются виновные лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем