IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

720мм 22%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия Полиция Иркутска задержала вооружённую битой женщину, подозреваемую в нападении на аптеку

Полиция Иркутска задержала вооружённую битой женщину, подозреваемую в нападении на аптеку

Сотрудники иркутской полиции задержали 6 января вооружённую битой женщину, которая подозревается в разбойном нападении на аптеку.

Сотрудники иркутской полиции задержали 6 января вооружённую битой женщину, которая подозревается в разбойном нападении на аптеку, сообщается 7 января на сайте Главного управления МВД по Иркутской области.

Как говорится в сообщении, около 21.00 6 января в дежурную часть обратился работница аптеки, расположенной на улице Вампилова. Сотрудница рассказал, что неизвестная женщина, угрожая ей применением прута, похитила из кассы деньги и скрылась.

Со слов сотрудницы был составлен портрет нападавшей, полицейские были ориентированы на розыск подозреваемой. Вскоре сотрудники Росгвардии задержали женщину возле одного из учреждений, она замышляла новое ограбление, поскольку из аптеки ей удалось вынести только порядка 2 тысяч рублей.

Подозреваемой оказалась 41-летняя иркутянка, которая ранее уже была судима за мошенничество и незаконный оборот наркотиков. По мнению оперативников, мотивом к преступлению могла стать наркотическая зависимость.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», максимальное наказание по которой – лишение свободы до 10 лет со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем