IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

715мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Спасатели вытащили второй грузовик, затонувший в Киренском районе в начале января

Спасатели вытащили второй грузовик, затонувший в Киренском районе в начале января

Спасатели вытащили второй грузовик – бензовоз с 20 тоннами топлива, - затонувший в реке Лене в Киренском районе 10 января.

Спасатели вытащили второй грузовик – бензовоз с 20 тоннами топлива, - затонувший в реке Лене в Киренском районе 10 января, сообщает 27 января «Интерфакс».

Бензовоз подняли утром 27 января с помощью подъёмного механизма. Спасатели готовят майну и лебёдки для подъёма из воды трактора, утонувшего 15 января.

На сегодня на месте провала тяжёлой техники спасатели собрали и отправили на утилизацию порядка 150 кубических метров загрязнённого нефтепродуктами льда, снега и воды. После того, как работы будут завершены, от нефтяного загрязнения очистят площадку в 500 квадратных метров.

В аварийно-спасательных работах задействовано 69 человек и 18 единиц техники.

В ночь на 11 января два грузовика провалились под лёд реки Лены на глубину 5,5 метра, передвигаясь по несанкционированной переправе. В одном из грузовых автомобилей находилось 20 тонн топлива. После происшествия в Криволукском сельском поселении Киренского района ввели режим ЧС.

15 января спасатели прорубили 30-метровую майну, чтобы поднять со дна бензовоз и автокран. В этот же день затонул бульдозер при попытке достать две предыдущие машины. Автокран вытащили из воды 26 января.

После происшествий МЧС предложило объявить войну незаконным переправам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем