IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

723мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Супруги из Ставрополья предстанут перед судом за ограбление пенсионерок в Иркутске

Супруги из Ставрополья предстанут перед судом за ограбление пенсионерок в Иркутске

Ущерб от деятельности мошенников составил около 1 миллиона рублей.

Полицейские задержали супружескую пару из Ставропольского края, которая подозревается в похищении сбережений пяти пенсионерок в Иркутске на общую сумму более 1 миллиона рублей, сообщалось 21 февраля на сайте регионального управления МВД России.

Установлено, что супруги являются жителями Ставропольского края, но прибыли в Иркутск из Владивостока летом 2017 года. В областном центре они находились около месяца, за это время обманули по меньшей мере пять пенсионерок. Их задержали в августе.

По версии следствия, злоумышленники представлялись предпринимателями из Молдавии и просили пожилых людей на непродолжительный срок воспользоваться их банковским счётом. Они рассказывали легенду, согласно которой они ожидают получения груза, и его нужно срочно оплатить. Затем обманом просили пенсионерок снять все имеющиеся сбережения и обменивали их на фальшивые купюры. Пострадавшие соглашались на условия подозреваемых, так как им обещали вернуть деньги с процентами.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем