IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Сбивший насмерть пенсионерку в Усть-Илимске водитель катка получил 1,5 года условно

Сбивший насмерть пенсионерку в Усть-Илимске водитель катка получил 1,5 года условно

Мужчина знал о технической неисправности тормозов асфальтоукладочного катка, а также выпивал на рабочем месте.

Усть-Илимский городской суд приговорил к 1,5 года жителя Ангарска Иркутской области, который за рулём асфальтоукладочного катка летом 2017 года насмерть сбил пенсионерку, сообщается 22 февраля на сайте суда.

Инцидент произошёл в августе 2017 года. Каток насмерть сбил 70-летнюю женщину в Усть-Илимске, когда та шла по тротуару с внучкой. Ребёнок, по информации полиции, не пострадал. СК возбудил уголовное дело в отношении 57-летнего водителя, который, по информации следователей, в этот день был пьян.

По данным суда, мужчины выполнял работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги по улице 50 лет ВЛКСМ. При этом он знал о технической неисправности тормозной системы катка. Более того, на рабочем месте он употребил крепкие спиртные напитки. Неисправный каток покатился назад, водитель не смог справиться с управлением, не подавал никаких предупреждающих сигналов и сбил пешеходов – пожилую женщину и девочку. Ребёнку причинён лёгкий вред, а пенсионерка умерла на месте происшествия от полученных травм.

Суд учёл обстоятельства дела, личность подсудимого и приговорил водителя катка к 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем