IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Двое пенсионеров погибли на пожаре в жилом доме в Братске

Двое пенсионеров погибли на пожаре в жилом доме в Братске

По словам соседей, они вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, много курили, в том числе и в квартире.

Двое пенсионеров 1953-го и 1958 годов рождения погибли на пожаре утром 14 марта в четырёхэтажном жилом доме на улице Погодаева в городе Братске Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Возгорание произошло в 5.38, сообщение поступило от очевидцев, на момент прибытия первого подразделения горела квартира на четвёртом этаже, из окон шёл густой чёрный дым. В одной из комнат было обнаружено два тела, установлено, что это семейная пара пенсионеров. По словам соседей, они вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками, много курили, в том числе и в квартире. Очаг возгорания находился в месте расположения кровати. В квартире пожарные обнаружили окурки и пустые бутылки. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении, точные причины произошедшего будут известны через 10 дней. Информации об эвакуации других жильцов этого дома нет.

В пресс-службе также подчеркнули, что менее месяца назад пожарные инспекторы проводили инструктаж с погибшими, а также инструктировали соседей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем