IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спасатели возобновили поиски пассажира вертолёта, упавшего в Братское водохранилище

Спасатели возобновили поиски пассажира вертолёта, упавшего в Братское водохранилище

Поиски возобновились 13 марта по заявлению прокуратуры.

Спасатели возобновили поиски Егора Банщикова – пассажира вертолёта, упавшего 7 декабря в водохранилище в городе Братске Иркутской области, сообщили ИА «БайкалПост» 14 марта в оперативном отделе Северо-западного поисково-спасательного отряда.

Поиски возобновились 13 марта по заявлению прокуратуры. Спасатели намерены обследовать участок на дне водохранилища в предполагаемом месте катастрофы.

Частный вертолёт пропал в Братском районе 7 декабря. Фрагменты фюзеляжа и лопастей были обнаружены на льду в одном из заливов на реке Ангаре 11 декабря. По информации директора Братской поисково-спасательной базы Росавиации Олега Пихтина, они вмёрзли в лёд.

На борту находилось два человека. По факту крушения вертолёта возбуждено уголовное дело. На месте работает комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Следствие рассматривает три версии произошедшего – ошибку пилота, неблагоприятные погодные условия и техническую неисправность. Кабина вертолёта была найдена в 60 метрах вниз по течению реки Ангары от места падения, в ней спасатели обнаружили тело пилота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем