IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 28%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Телефон пассажира вертолёта, упавшего в Приангарье, нашли в Братском водохранилище

Вещи пассажира были найдены примерно в 30 метрах от места затопления вертолёта.

Частные специалисты, нанятые родственниками братского предпринимателя Егора Банщикова, пропавшего после падения вертолёта в декабре 2017 года в Братское водохранилище, нашли его телефон и записную книжку в месте падения воздушного судна, сообщает 15 марта ТАСС.

Поиски Банщикова были возобновлены 13 марта.

Спасатели ведут поиски тела пропавшего пассажира в том же квадрате, где были найдены вещи, примерно в 30 метрах от места затопления вертолёта.

Поиски могут продолжаться ещё день или два из-за погодных условий – повышения дневной температуры и таяния льда.

Частный вертолёт пропал в Братском районе 7 декабря. Фрагменты фюзеляжа и лопастей были обнаружены на льду в одном из заливов на реке Ангаре 11 декабря. По информации директора Братской поисково-спасательной базы Росавиации Олега Пихтина, они вмёрзли в лёд.

На борту находилось два человека. По факту крушения вертолёта возбуждено уголовное дело. На месте работает комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Следствие рассматривает три версии произошедшего – ошибку пилота, неблагоприятные погодные условия и техническую неисправность. Кабина вертолёта была найдена в 60 метрах вниз по течению реки Ангары от места падения, в ней спасатели обнаружили тело пилота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем