IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

712мм 93%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Судебные приставы арестовали счёт зоогалереи Иркутска за долги по штрафам на 126 тыс. руб.

Судебные приставы арестовали счёт зоогалереи Иркутска за долги по штрафам на 126 тыс. руб.

Арест счёта был неожиданностью для работников галереи, о штрафах приставы не информировали сотрудников организации.

Судебные приставы арестовали расчётный счёт зоогалереи Иркутска за долги по штрафам на сумму 126 тысяч рублей, сообщила корреспонденту ИА «БайкалПост» 2 апреля директор организации Людмила Ивушкина.

14 июля 2017 года Людмила Ивушкина сообщила, что судебные приставы требуют у руководства зоогалереи в течение трёх дней покинуть территорию ЦПКиО. Организации грозила уголовная ответственность в случае невыполнения требования суда. В августе стало известно, что Октябрьский районный суд Иркутска разрешил городской зоогалерее остаться на территории Центрального парка культуры и отдыха до 1 июня 2018 года.

По информации руководителя зоогалереи, арест счёта был для неё неожиданностью, о долгах никто не информировал работников организации. Юрист на сегодняшний день обнаружил штрафы на 126 тысяч рублей – около 10 постановлений на разные суммы, которые были выписаны за неисполнение решения суда: галерея должна была освободить территорию, предназначенную под мемориальный комплекс «Иерусалимская гора».

«Для нас это было очень большой новостью, теперь мы не только штрафы, но и исполнительский сбор будем платить, потому что мы понятия не имели о долгах», – отметила Людмила Ивушкина.

В настоящее время места для переезда нет, поскольку на эти цели отсутствуют финансы.

ИА «БайкалПост» на момент публикации новости не удалось получить комментарий в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по региону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем