IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Лесоперерабатывающее предприятие сгорело в Зиме, 7 жилых домов спасли от огня

Лесоперерабатывающее предприятие сгорело в Зиме, 7 жилых домов спасли от огня

По предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания вводного кабеля в одной из построек.

Лесоперерабатывающее предприятие сгорело ночью 4 мая в городе Зима Иркутской области, семь расположенных рядом жилых домов были спасены от огня, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Поздно вечером поступило сообщение о том, что горят три здания и штабеля леса. К тушению пожара привлекли четыре автоцистерны и пожарный поезд. На момент прибытия пожарных огнём были охвачены деревянные постройки, предназначенные для проживания, производства и складирования продукции, а также продукты и отходы лесопереработки. Выяснилось, что работники деревообрабатывающего предприятия пытались ликвидировать возгорание своими силами, но не справились с огнём и упустили время.

«Тушение пожара осложнялось порывами ветра и большой горючей нагрузкой – территория была захламлена горючими материалами. Кроме того, район пожара безводный, заправка водой производилась с помощью пожарного поезда и подвозом воды от озера Галантуй. Существовала угроза распространения пожара на жилой сектор, расположенный в 200 метрах, и находящееся рядом соседнее деревообрабатывающее предприятие», - приводятся в сообщении слова начальника Зиминского пожарно-спасательного гарнизона Александра Николаева.

Борьба с пожаром длилась до утра, в результате огнём уничтожены бытовые помещения на площади 600 квадратных метров, семь жилых домов на улице Заозёрная спасено. Сейчас устанавливаются причины возгорания, по предварительным данным, пожар произошёл из-за короткого замыкания вводного кабеля в одной из построек.

Как подчёркивается в сообщении, ежегодно собственника предприятия обязывали устранить нарушения правил пожарной безопасности. Так, здания не были оборудованы ни пожарной сигнализацией, ни системой оповещения, территория была захламлена, отсутствовало наружное противопожарное водоснабжение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем