IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожарные спасли 23 человека из загоревшегося двухэтажного дома в Ангарске

Пожарные спасли 23 человека из загоревшегося двухэтажного дома в Ангарске

Специалисты считают, что использование некачественного электрооборудования скорее всего и стало причиной короткого замыкания, в результате которого и произошел пожар.

Пожарные спасли 23 человека из загоревшегося вечером 8 мая двухэтажного дома в 78-м квартале в городе Ангарске Иркутской области, сообщалось 9 мая на сайте регионального управления МЧС России.

Сообщения о возгорании стали поступать около 8 часов вечера. На момент прибытия первых подразделений из окна однокомнатной квартиры на втором этаже шёл густой чёрный дым и были видны языки пламени. В соседних квартирах люди в окно просили о помощи.

«На спасение жильцов было направлено два звена газодымозащитной службы. Первое звено по трёхколенной лестнице со второго этажа спасли пожилую женщину, мужчину и ребёнка. Второе звено направилось по квартирам, оповещая о возгорании и эвакуируя оставшихся жильцов. По маршевым лестницам спасатели вывели из задымленного подъезда ещё 20 человек», - приводятся в сообщении слова оперативного дежурного по ангарскому гарнизону майора Антона Баснина.

В результате пожара в квартире повреждена мебель и личные вещи на площади 12 квадратных метров.

Находящаяся на месте происшествия хозяйка пострадавшей квартиры пояснила, что готовила пищу на плите, которая была подключена к сети при помощи удлинителя. В какой-то момент женщина вышла из комнаты, а вернувшись, увидела искрящуюся проводку и вспыхнувшее пламя. Специалисты считают, что использование некачественного электрооборудования скорее всего и стало причиной короткого замыкания, в результате которого и произошел пожар. Кроме того, помещение квартиры было загромождено мебелью и вещами, это способствовало интенсивному горению и быстрому распространению огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем