IRCITY
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Иркутске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

715мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Происшествия СК начал проверку по факту гибели троих человек на пожаре в Аларском районе

СК начал проверку по факту гибели троих человек на пожаре в Аларском районе

Проверка проводится по статье «Убийство двух или более лиц», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

Следственное управления СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по факту гибели троих человек вечером 9 мая на пожаре в Аларском районе, сообщается на сайте ведомства.

Возгорание произошло в жилом доме в село Александровск Аларского района около 23.46. Во время тушения пожара было обнаружено три обгоревших тела. Рассматривалось две версии произошедшего: короткое замыкание и неосторожное обращение с огнём.

Проверка проводится по статье «Убийство двух или более лиц», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 8 до 20 лет.

По данным ведомства, на пожаре погибли две женщины 1947 и 1967 годов рождения и хозяин жилища 1953 года рождения. Установлено, что весной 2018 года этот дом был отключён от электроэнергии за неуплату, а 11 апреля хозяина привлекли к административной ответственности за самовольное подключение к электричеству. По предварительной версии, накануне происшествия эта компания выпивала.

Сейчас на месте пожара работают следователи СКР и дознаватели управления МЧС России по Иркутской области. Тела погибших людей направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем