IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

716мм 64%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Жителя Мишелёвки заподозрили в поджоге машины экстрасенса, нагадавшего смерть родственника

Жителя Мишелёвки заподозрили в поджоге машины экстрасенса, нагадавшего смерть родственника

Сейчас возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы.

Полиция задержала жителя посёлка Мишелёвка Иркутского района по подозрению в поджоге автомобиля Daewoo Nexia местного экстрасенса, заявившего о смерти его родственника, сообщается 22 мая на сайте полиции Иркутской области.

В полицию обратился житель села Грановщина. На первоначальном этапе версия о неисправности была отброшена, на изъятой записи с камеры видеонаблюдения обнаружилось, как неустановленный мужчина поджигает автомобиль. Изучив возможные конфликтные ситуации потерпевшего, полицейские заподозрили жителя Мишелёвки.

По одной из версий, подозреваемый обращался к потерпевшему за получением услуг в сфере эзотерики. Он пытался найти родственника, который в 2017 году пропал без вести. За услугу он заплатил 5 тысяч рублей, но экстрасенс заявил, что родственника нет в живых. Позже несколько других людей, оказывающих аналогичные услуги, убедили подозреваемого в обратном. Поэтому он решил отомстить жителю Грановщины и поджёг его машину.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённое путём поджога», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем