IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

с-в.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Парковка и 9 из 11 закрытых ранее бутиков возобновили работу в «Сильвер Молле» в Иркутске

Парковка и 9 из 11 закрытых ранее бутиков возобновили работу в «Сильвер Молле» в Иркутске

Два магазина – Sandali и Respect – не открылись, потому что в них производится ремонт.

Тёплая подземная парковка и девять из 11 магазинов, закрытых ранее из-за нарушений требований пожарной безопасности, открылись в торгово-развлекательном центре «Сильвер Молл» в Иркутске 22 мая, сообщается в официальном аккаунте центра в соцсети «Вконтакте».

Проверки пожарной безопасности в торговых центрах начались после пожара 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором погибли 60 человек. Работа «Сильвер Молла» была приостановлена 23 апреля по обеспечительному иску прокурора об устранении нарушений пожарной безопасности. 28 апреля суд разрешил центру частично открыться за исключением детской игровой зоны «Любо-Город» на четвёртом этаже, парковки в цоколе и 11 бутиков. 15 мая владелец ТРЦ – компания «Интеграл-Девелопмент» – заявил о демонтаже развлекательной площадки «Любо-Город». В этот же день в Свердловском районном суде Иркутска проходило слушание дела о возобновлении работы центра, которое перенесли на 21 мая из-за не вовремя предоставленного ходатайства прокурору и отсутствия части оригиналов документов.

C 22 мая возобновили работу тёплая парковка в цоколе и магазины Belwest, Ari Roza, Baskoni, Zolla, Cover, Van Cleef, Flyboots, Go-Shoes, Baden.

ИА «ИрСити» руководитель отдела маркетинга и рекламы ТРЦ «Сильвер Молл» Людмила Майдурова сообщила, что закрытые ранее из-за нарушений требований пожарной безопасности магазины Sandali и Respect не открылись, потому что в них производится ремонт. Бутики возобновят свою работу после его завершения.

На момент публикации новости ИА «ИрСити» не удалось получить комментарий в пресс-службе суда, где проходило слушание дела о возобновлении работы торгового центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем