IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия 61-летний мужчина выстрелил в жену и заперся в доме с двумя детьми в Иркутске

61-летний мужчина выстрелил в жену и заперся в доме с двумя детьми в Иркутске

Женщина находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Полиция после 3 часов переговоров задержала 61-летнего мужчину, который выстрелил в свою жену и, вооружённый, закрылся в доме с двумя маленькими детьми в садоводстве «Ангара-3» в Иркутске, сообщается 22 мая на сайте ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошёл днём 21 мая в Ленинском районе Иркутска. Около 3 часов дня жительница садоводства сообщила в полицию, что её сосед выстрелил в свою супругу и укрылся в доме со своими детьми 4 и 5 лет. Во время переговоров мужчина выпустил детей, а спустя 3 часа сдался правоохранительным органам. В сообщении подчёркивается, что подозреваемый был пьян.

Как поясняется на сайте регионального управления СКР, задержанный пояснил следователям, что ранил свою 40-летнюю жену из-за ревности. С места происшествия изъято гладкоствольное ружье 16 калибра, патроны, назначен ряд экспертиз. Дети переданы родственникам, их мать сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии. Известно, что задержанный к уголовной ответственности не привлекался, работает по найму.

СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем