IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Восемь предполагаемых «чёрных риелторов» предстанут перед судом в Иркутске

Восемь предполагаемых «чёрных риелторов» предстанут перед судом в Иркутске

В процессе расследования выявлено семь убийств и 19 случаев мошенничества с недвижимостью граждан и администрации города.

Управлением Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела и передано в суд о предполагаемых восьми «чёрных риелторах», сообщается 7 июня на сайте ведомства.

В процессе расследования выявлено семь убийств и 19 случаев мошенничества с недвижимостью граждан и администрации города.

Следователи объединили в одно производство уголовные дела об исчезновения граждан и убийствах 10-летней давности. Все преступления были связаны с действиями мошенников в отношении социально незащищённых граждан, в собственности которых имелись квартиры.

Группа «чёрных риелторов» в составе более 10 человек совершала преступления с 2004 по 2008 годы. Предполагаемый лидер группы ранее был осуждён по аналогичному делу на 20 лет. Он снабжал участников группировки деньгами и информацией для совершения преступлений. Один из возможных мошенников обеспечивал «официальное прикрытие» через агентство недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем